Старт производства компанией ФАЭКС огнетушителей ОП-50(з)-АВСЕ-01, ОП-100(з)-АВСЕ-01
Вернуться
Старт производства компанией ФАЭКС огнетушителей ОП-50(з)-АВСЕ-01, ОП-100(з)-АВСЕ-01
5 декабря 2017 года компанией ФАЭКС запущено производство порошковых передвижных закачных огнетушителей ОП-50(з)-АВСЕ-01 и ОП-100(з)-АВСЕ-01, выпускаемых по ТУ 4854-008-69930830-2017.
Данная продукция прошла процедуру обязательной сертификации и полностью соответствует требованиям технического регламента
Получен сертификат соответствия № C-RU.ПБ97.В.00910 от 05 декабря 2017 г.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Дождливая и холодная погода, установившаяся в большей части центральной России благоприятно повлияла на пожароопасную ситуацию региона, сделав ее более стабильной. Кроме Тверской области, где 6 и 7 мая было зарегистрировано два природных пожара: торфяной – в Конаковском районе и лесной – в Калининском. Сильный снегопад, прошедший в Свердловской области также положительно повлиял на пожары, охватившие центральную и северную часть области.
11 мая
Департамент лесного хозяйства по ЦФО объявил о начале пожароопасного сезона в 11 регионах центральной России. Особое внимание следует уделить соблюдению требований пожарной безопасности при посещении гражданами зеленых насаждений. В лесах запрещено разведение огня, сжигание мусора, оставление бутылок и предметов из стекла, горючих материалов, выбрасывание непотушенных окурков. Мусор следует утилизировать в строго отведённых для этих целей местах.
12 апреля
Вчера в Саранске открылась специализированная пожарная часть, расположенная на ул. Лодыгина. Ее отличие от других пожарных частей заключается в более широком спектре задач. Она не направлена на охрану определённого района или объекта - в ее функции входит устранение последствий ЧС как на территории Мордовии, так и за ее пределами. На базе части функционирует аэромобильное подразделение, в состав которого входит сто сотрудников. При возникновении необходимости эта группа выдвигается в любую точку РФ в течение 3-х часов.
19 июля
30-го мая в Калининграде на стадионе, закрепленном за пожарной частью No3, проходило повышение квалификации пожарных. Кроме уже устоявшегося комплекса упражнений в занятия была включена новая деталь - отработка применения спасательного оборудования на новом пожарном авто. Новый автомобиль экстренной помощи поступил в распоряжение базы буквально на днях.
02 июня