Старт производства компанией ФАЭКС огнетушителей ОП-50(з)-АВСЕ-01, ОП-100(з)-АВСЕ-01
Вернуться
Старт производства компанией ФАЭКС огнетушителей ОП-50(з)-АВСЕ-01, ОП-100(з)-АВСЕ-01
5 декабря 2017 года компанией ФАЭКС запущено производство порошковых передвижных закачных огнетушителей ОП-50(з)-АВСЕ-01 и ОП-100(з)-АВСЕ-01, выпускаемых по ТУ 4854-008-69930830-2017.
Данная продукция прошла процедуру обязательной сертификации и полностью соответствует требованиям технического регламента
Получен сертификат соответствия № C-RU.ПБ97.В.00910 от 05 декабря 2017 г.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В Китае на выставке в г. Цзинань публике был показан самый маленький пожарный автомобиль в мире. Модель Xinlonghai 2300 оснащена электродвигателем мощность в 4.7 л/c и способна развивать скорость в 40 км/ч. Несмотря на скромные характеристики автомобиль достаточно вместителен и практичен. На его борту может поместиться экипаж из двух человек, многочисленный спец. инструмент, пожарные рукава, ведра, огнетушители, помпа.
22 марта
Департамент лесного хозяйства по ЦФО объявил о начале пожароопасного сезона в 11 регионах центральной России. Особое внимание следует уделить соблюдению требований пожарной безопасности при посещении гражданами зеленых насаждений. В лесах запрещено разведение огня, сжигание мусора, оставление бутылок и предметов из стекла, горючих материалов, выбрасывание непотушенных окурков. Мусор следует утилизировать в строго отведённых для этих целей местах.
12 апреля
В понедельник 29 мая состоялась встреча официальных представителей МЧС Российской Федерации с сотрудниками аналогичной службы из Китая. Глава иностранной делегации, и одновременно глава соответствующего министерства Юй Цзяньхуа поделился новостью о том, что в КНР в настоящее время проводят реформу систем безопасности, и опыт коллег из России будет очень полезен для КНР.
01 июня
Вчера в Саранске открылась специализированная пожарная часть, расположенная на ул. Лодыгина. Ее отличие от других пожарных частей заключается в более широком спектре задач. Она не направлена на охрану определённого района или объекта - в ее функции входит устранение последствий ЧС как на территории Мордовии, так и за ее пределами. На базе части функционирует аэромобильное подразделение, в состав которого входит сто сотрудников. При возникновении необходимости эта группа выдвигается в любую точку РФ в течение 3-х часов.
19 июля