В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо
Вернуться
В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо
Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти». Депо обустроили непосредственно на его территории. В результате пожарная служба получит возможность не только осуществлять охрану объекта повышенной опасности, но и оперативно реагировать на гражданские вызовы. Например, до самого удаленного из объектов социальной инфраструктуры расчеты смогут прибывать не позднее 20 минут, что в разы меньше текущих показателей.
Депо рассчитано на четыре пожарных авто, обладает всеми необходимыми помещениями для организации работы специалистов, в том числе отдельным складом для пенообразователя. Предоставленная в распоряжение депо техника позволяет проводить широкий спектр пожарных и спасательных работ, например, пеноподъемник на шасси КАМАЗа обладает возможностью выносить раструб пенообразователя на дальность до 32 метров.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Как сберечь средства пожаротушения от механических повреждений?
Просто! Закажите
Шкаф ШПК-320 НО с гербом за 2 600 рублей.
Предназначен для размещения пожарного рукава на производственных объектах, в жилых и общественных зданиях.
16 февраля
МЧС планирует закупить мобильные роботехнические комплексы для разведки на местах техногенных катастроф. На сайте госзакупок был опубликован соответствующий тендер, где за 10 единиц МРК МЧС готово заплатить 94.4 млн. рублей.
11 апреля
Вчера вечером было задействовано около 200 работников МЧС России и 40 машин для ликвидации пожара в одном из ангаров промышленной территории в Колпинского района города Санкт-Петербурга. По сообщениям сотрудников, возгорание распространилось по всему ангару, а это почты 5 тысяч м2. По заявлением свидетелей происшествия, возгорание случилось в одном из ангаров "Невских красок". Первый сигнал о пожаре был получен в 16:55, а уже через 19 минут из-за высоких шансов расширения возгорания специалисты повысили ранг до третьего. По заявлениям представителей МЧС в огонь попали большие ёмкости с краской, при воспламенении они взрывались.
07 июля
Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.
14 июля