+7 (4852) 67-09-09
0

В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

Вернуться В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти». Депо обустроили непосредственно на его территории. В результате пожарная служба получит возможность не только осуществлять охрану объекта повышенной опасности, но и оперативно реагировать на гражданские вызовы. Например, до самого удаленного из объектов социальной инфраструктуры расчеты смогут прибывать не позднее 20 минут, что в разы меньше текущих показателей.

Депо рассчитано на четыре пожарных авто, обладает всеми необходимыми помещениями для организации работы специалистов, в том числе отдельным складом для пенообразователя. Предоставленная в распоряжение депо техника позволяет проводить широкий спектр пожарных и спасательных работ, например, пеноподъемник на шасси КАМАЗа обладает возможностью выносить раструб пенообразователя на дальность до 32 метров.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Во вторник Санкт-Петербург отпразднует 125-летнюю годовщину Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). В юбилейном праздновании создания крупнейшей в истории страны добровольческой организации по борьбе с пожарами, возьмет руководство МЧС. Праздник откроет XV внеочередной съезд членов региональных отделений общества огнеборцев, где оживет история ВДПО. Будет принят новый устав, отдельные представители организации получат награды за отличие в работе. На дворцовой площади будет создана локация для проведения тематических мастер-классов для детей и взрослых.
11 июля
В Махачкале спасательные службы при содействии с ДПС осуществили специальный рейд, названный "Уступи дорогу помощи!". Проверка проводится с целью обнаружения машин, не желающих освобождать путь пожарным машинам, машинам скорой помощи и другим экстренным службам.
27 июня
В нынешнем году в праздничной атмосфере под знаменем Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС закончил свое обучение 291 лейтенант. 64 выпускника завершили обучение с дипломом с отличием. Лучшие 17 выпускников вместе с дипломами получили золотые медали «За особые успехи в учении». Бывших студентов и их учителей поздравляли с этим событием представители не только питерского правительства, но также и совет ветеранов и церковь.
07 июля
В Китае на выставке в г. Цзинань публике был показан самый маленький пожарный автомобиль в мире. Модель Xinlonghai 2300 оснащена электродвигателем мощность в 4.7 л/c и способна развивать скорость в 40 км/ч. Несмотря на скромные характеристики автомобиль достаточно вместителен и практичен. На его борту может поместиться экипаж из двух человек, многочисленный спец. инструмент, пожарные рукава, ведра, огнетушители, помпа.
22 марта
Вверх