+7 (4852) 67-09-09
0

В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

Вернуться В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти». Депо обустроили непосредственно на его территории. В результате пожарная служба получит возможность не только осуществлять охрану объекта повышенной опасности, но и оперативно реагировать на гражданские вызовы. Например, до самого удаленного из объектов социальной инфраструктуры расчеты смогут прибывать не позднее 20 минут, что в разы меньше текущих показателей.

Депо рассчитано на четыре пожарных авто, обладает всеми необходимыми помещениями для организации работы специалистов, в том числе отдельным складом для пенообразователя. Предоставленная в распоряжение депо техника позволяет проводить широкий спектр пожарных и спасательных работ, например, пеноподъемник на шасси КАМАЗа обладает возможностью выносить раструб пенообразователя на дальность до 32 метров.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

14 июня текущего года произошёл плановый запуск ракеты-носителя (РН) «Союз 2-1а», выведшего на орбиту космический грузовик «Прогресс МС-06». Отделившиеся блоки ракеты-носителя упали в обозначенном радиусе падения на расстоянии примерно 50 километров в сторону запада от города Жезказган (Республика Казахстан). Незамедлительно начали работать наземные поисковые отряды при сотрудничестве с МЧС Республики Казахстан. В связи с плохими метеоусловиями в области приземления отделившихся боковых блоков (порывистый ветер, достигающий 15 метров в секунду и +34 градуса) в степной местности произошёл пожар.
15 июня
Органы прокуратуры регулярно занимаются проверкой состояния соблюдения Законов, которые регулируют пожаробезопасность в лесах. Анализ пожароопасной ситуации показал, что в нынешнем году обстановка с естественными возгораниями в лесных зонах неудовлетворенная. С начала пожароопасного периода на территории лесов России официально зафиксировано более 2,3 тыс. возгораний, по причине которых огонь распространился на 134 тысячи гектаров лесной зоны.
16 мая
Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.
14 июля
Во вторник Санкт-Петербург отпразднует 125-летнюю годовщину Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). В юбилейном праздновании создания крупнейшей в истории страны добровольческой организации по борьбе с пожарами, возьмет руководство МЧС. Праздник откроет XV внеочередной съезд членов региональных отделений общества огнеборцев, где оживет история ВДПО. Будет принят новый устав, отдельные представители организации получат награды за отличие в работе. На дворцовой площади будет создана локация для проведения тематических мастер-классов для детей и взрослых.
11 июля
Вверх