+7 (4852) 67-09-09
0

В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

Вернуться В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти». Депо обустроили непосредственно на его территории. В результате пожарная служба получит возможность не только осуществлять охрану объекта повышенной опасности, но и оперативно реагировать на гражданские вызовы. Например, до самого удаленного из объектов социальной инфраструктуры расчеты смогут прибывать не позднее 20 минут, что в разы меньше текущих показателей.

Депо рассчитано на четыре пожарных авто, обладает всеми необходимыми помещениями для организации работы специалистов, в том числе отдельным складом для пенообразователя. Предоставленная в распоряжение депо техника позволяет проводить широкий спектр пожарных и спасательных работ, например, пеноподъемник на шасси КАМАЗа обладает возможностью выносить раструб пенообразователя на дальность до 32 метров.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом.
21 июля
Вчера в Саранске открылась специализированная пожарная часть, расположенная на ул. Лодыгина. Ее отличие от других пожарных частей заключается в более широком спектре задач. Она не направлена на охрану определённого района или объекта - в ее функции входит устранение последствий ЧС как на территории Мордовии, так и за ее пределами. На базе части функционирует аэромобильное подразделение, в состав которого входит сто сотрудников. При возникновении необходимости эта группа выдвигается в любую точку РФ в течение 3-х часов.
19 июля
Советом Евразийской экономической комиссии был ратифицирован новый, единый технический регламент «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения». Он будет одним для государств, входящих в Евразийский экономический союз (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). В странах участниках ЕАЭС новый регламент и стандарты по противопожарной безопасности начнут действовать с 2020 года.
27 июня
В Госдуме был принят закон, вносящий поправки в правила пожарной безопасности. В соответствии с последними для объектов защиты небольших и средних по размеру компаний декларация пожарной безопасности теперь может оформляться на добровольной основе.
20 июля
Вверх