+7 (4852) 67-09-09
0

В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

Вернуться В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

В Уржумском районе Кировской области открыто новое пожарное депо

Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти». Депо обустроили непосредственно на его территории. В результате пожарная служба получит возможность не только осуществлять охрану объекта повышенной опасности, но и оперативно реагировать на гражданские вызовы. Например, до самого удаленного из объектов социальной инфраструктуры расчеты смогут прибывать не позднее 20 минут, что в разы меньше текущих показателей.

Депо рассчитано на четыре пожарных авто, обладает всеми необходимыми помещениями для организации работы специалистов, в том числе отдельным складом для пенообразователя. Предоставленная в распоряжение депо техника позволяет проводить широкий спектр пожарных и спасательных работ, например, пеноподъемник на шасси КАМАЗа обладает возможностью выносить раструб пенообразователя на дальность до 32 метров.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов.
24 июля
Двадцать четвертого июня, в субботу в институте Министерства Чрезвычайных ситуаций России, расположенном в г. Воронеж, состоялся двадцать второй по счету выпуск молодых специалистов. В 2017 году из института было выпущено 195 молодых офицеров, а трое из них были удостоены золотых медалей с формулировкой «За особые успехи в учении».
28 июня
МЧС в связи с участившимися взрывами в многоэтажных домах, произошедших от неправильной эксплуатации газового оборудования, выступило с инициативой утвердить на законодательном уровне меры по обеспечению противопожарной безопасности в жилых домах, которую поддержали депутаты Единой России. Основной предупреждающей мерой, по мнению МЧС, может стать изменение сроков проведения проверок приборов, работающих на газе, установленных в домах и квартирах.
26 мая
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших.
17 апреля
Вверх