+7 (4852) 67-09-09
0

Троллейбус призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности

Вернуться Троллейбус призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности

Троллейбус призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности

В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом. Специально для него выбран маршрут, проходящий через наиболее людные районы центральной части города, чтобы его могло увидеть максимальное количество людей.

Авторы идеи отмечают, что при каждой встрече с «рогатым» жители города будут вспоминать о необходимости обеспечения мер пожарной безопасности. На бортах машины нанесены телефоны для связи пожарной службы, а в салоне расклеены соответствующие тематические баннеры, призывающие к бдительности и соблюдению правил безопасности.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ (сокращённо МКМР-ГО) поступил в МЧС Крыма. Это уникальная автомашина, которая была разработана на основе грузовика КАМАЗ. Она даёт возможность выполнять огромные объёмы трудоёмких операций за минимальное время.
13 июля
Как сберечь средства пожаротушения от механических повреждений?
Просто! Закажите
Шкаф ШПК-320 НО с гербом за 2 600 рублей.
Предназначен для размещения пожарного рукава на производственных объектах, в жилых и общественных зданиях.


16 февраля
В ходе проходившей накануне проверки на соблюдение пожарной безопасности Цирка Юрия Никулина проверяющими из МЧС были выявлены большое количество нарушений. Выявленные недостатки несут серьезную угрозу для персонала и зрителей. Более 30 нарушений были найдены пожарными инспекторами. Одним из грубых нарушений стало загораживание некоторых проходов бочками с ГСМ.
23 июня
Президент России - В. Путин отдал Правительству страны распоряжение о том, чтобы до середины лета текущего года решить насущный вопрос о рациональности наделения субъектов России правом контролировать ситуации, относящиеся к сжиганию сухой травы на земле хозяйственного значения при соблюдении техники противопожарной безопасности. Постановление о запрете сжигания травы было утверждено еще два года назад.
30 мая
Вверх