+7 (4852) 67-09-09
0

Троллейбус призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности

Вернуться Троллейбус призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности

Троллейбус призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности

В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом. Специально для него выбран маршрут, проходящий через наиболее людные районы центральной части города, чтобы его могло увидеть максимальное количество людей.

Авторы идеи отмечают, что при каждой встрече с «рогатым» жители города будут вспоминать о необходимости обеспечения мер пожарной безопасности. На бортах машины нанесены телефоны для связи пожарной службы, а в салоне расклеены соответствующие тематические баннеры, призывающие к бдительности и соблюдению правил безопасности.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В Челябинске пожарным службам будет предоставлен доступ в подъезды жилых домов без домофонного ключа. Целью этой инициативы является обеспечение пожарным возможности быстро проникать на территорию в случае возникновения пожара. Свободный доступ будет организован посредством информационных технологий. Участие в проекте по организации системы бесключевого доступа примет один из местных провайдеров, обладающий соответствующими техническими возможностями.
19 июля
В понедельник 29 мая состоялась встреча официальных представителей МЧС Российской Федерации с сотрудниками аналогичной службы из Китая. Глава иностранной делегации, и одновременно глава соответствующего министерства Юй Цзяньхуа поделился новостью о том, что в КНР в настоящее время проводят реформу систем безопасности, и опыт коллег из России будет очень полезен для КНР.
01 июня
Тополиный пух нередко является фактором возникновения пожара, так как он быстро воспламеняется. При любом неосторожном обращении с огнем может произойти моментальное возгорание пуха.
14 июня
Государственные организации прекратят выполнять незапланированное инспектирование бизнеса по любой жалобе от потребителей. Для этого властями запланировано на этот год внедрение подхода, который ориентируется на риск во время незапланированного инспектирования. Это означает, что организации надзора и контроля будут реагировать на обращения людей только в том случае, если они будут совмещаться с определенным риском.
10 мая
Вверх