+7 (4852) 67-09-09
0

Троллейбус призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности

Вернуться Троллейбус призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности

Троллейбус призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности

В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом. Специально для него выбран маршрут, проходящий через наиболее людные районы центральной части города, чтобы его могло увидеть максимальное количество людей.

Авторы идеи отмечают, что при каждой встрече с «рогатым» жители города будут вспоминать о необходимости обеспечения мер пожарной безопасности. На бортах машины нанесены телефоны для связи пожарной службы, а в салоне расклеены соответствующие тематические баннеры, призывающие к бдительности и соблюдению правил безопасности.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В Забайкальском крае Авиалесохрана для тушения лесных пожаров будет использовать направленные взрывы и создавать искусственные дожди над местами возгорания. Данный способ тушения пожаров применяется пожарными Иркутска, Читы и Улан-Удэ с прошлого года в тестовом режиме. Генерация дождевых облаков производится с помощью специально оборудованного самолета, после получения разрешения от Росгидромета.
06 июля
МЧС осуществляет подготовку к отмечанию праздника Пасхи. В частности, идет проверка всех культовых сооружений на предмет соблюдения противопожарной безопасности. Исследуются пути эвакуации, проверяется наличие и состояние первичных средств борьбы с огнем. Кроме того, со всеми сотрудниками проводится инструктаж на случай возникновения чрезвычайных происшествий. 
06 апреля
Общественность ЯНАО поддерживает учреждение почетных званий для огнеборцев и спасателей. Предложения, предлагающие соответствующие изменения в региональные нормативные документы, находятся на стадии обсуждения. Согласно информации от регионального правительства, речь идет об изменениях к закону, который регулирует присвоение наград и почетных званий в ЯНАО.
14 февраля
Депутаты Госдумы планируют отменить лицензирование в области пожарной безопасности. Регулирующие функции перейдут к отраслевым саморегулируемым организациям. Народным избранникам представлено два законопроекта, касающихся саморегулируемых организаций в пожарной отрасли. Один из них будет рассматриваться в конце текущего года, второй, согласованный с заинтересованными ведомствами – в ближайшее время.
10 февраля
Вверх