+7 (4852) 67-09-09
0

Изменения в техрегламент о пожарной безопасности приняла Госдума в третьем чтении

Вернуться Изменения в техрегламент о пожарной безопасности приняла Госдума в третьем чтении

Изменения в техрегламент о пожарной безопасности приняла Госдума в третьем чтении

В Госдуме был принят закон, вносящий поправки в правила пожарной безопасности. В соответствии с последними для объектов защиты небольших и средних по размеру компаний декларация пожарной безопасности теперь может оформляться на добровольной основе. При этом объекты, на которые она оформлена, не будут проверяться службами пожарного надзора. Помимо этих изменений, новый закон устанавливает требования к тому, каким образом должны идентифицироваться здания, сооружения и другие объекты защиты.

В результате принятых поправок упразднены существовавшие ранее предельные значения противопожарных расстояний между производственными объектами и другими зданиями - теперь проектные организации вправе самостоятельно определять эти расстояния, принимая во внимание допустимые значения влияния факторов пожара, представляющих опасность. Разработанный законопроект также включает объекты, относящиеся к религиозной сфере, в новый класс пожарной опасности – ФЗ.7.

Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших.
17 апреля
Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти».
25 июля
В понедельник 29 мая состоялась встреча официальных представителей МЧС Российской Федерации с сотрудниками аналогичной службы из Китая. Глава иностранной делегации, и одновременно глава соответствующего министерства Юй Цзяньхуа поделился новостью о том, что в КНР в настоящее время проводят реформу систем безопасности, и опыт коллег из России будет очень полезен для КНР.
01 июня
С 9 июня 2017 года вступает в силу изменения в Федеральный закон «О пожарной безопасности» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которым увеличиваются штрафные санкции для граждан за нарушение требований пожарной безопасности.
08 июня
Вверх