+7 (4852) 67-09-09
0

Изменения в техрегламент о пожарной безопасности приняла Госдума в третьем чтении

Вернуться Изменения в техрегламент о пожарной безопасности приняла Госдума в третьем чтении

Изменения в техрегламент о пожарной безопасности приняла Госдума в третьем чтении

В Госдуме был принят закон, вносящий поправки в правила пожарной безопасности. В соответствии с последними для объектов защиты небольших и средних по размеру компаний декларация пожарной безопасности теперь может оформляться на добровольной основе. При этом объекты, на которые она оформлена, не будут проверяться службами пожарного надзора. Помимо этих изменений, новый закон устанавливает требования к тому, каким образом должны идентифицироваться здания, сооружения и другие объекты защиты.

В результате принятых поправок упразднены существовавшие ранее предельные значения противопожарных расстояний между производственными объектами и другими зданиями - теперь проектные организации вправе самостоятельно определять эти расстояния, принимая во внимание допустимые значения влияния факторов пожара, представляющих опасность. Разработанный законопроект также включает объекты, относящиеся к религиозной сфере, в новый класс пожарной опасности – ФЗ.7.

Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 123 - ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (с изменениями от 10 июля 2012 года N 117-ФЗ, от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ, от 23 июня 2014 года N 160-ФЗ, от 13 июля 2015 года N 234-ФЗ, от 3 июля 2016 года N 301-ФЗ, от 29 июля 2017 года N 244-ФЗ) полотна противопожарные (кошмы пожарные) ПП-300, ПП-600, ПП-700, ПП-750, ПП-1000 и ПП-1200 не подлежат обязательному подтверждению соответствия.

26 октября
Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков распорядился всем подразделениям МЧС перейти в состояние повышенной готовности. Данная мера связана с началом командно-штабных учений, проводимых на всей территории страны в течение трех последующих дней, вплоть до 21 апреля 2017 года. Проведение таких крупномасштабных учений в это время связано с тем, что весенний паводок еще не закончился, а пожароопасный сезон уже начался.
20 апреля
Неиссякаемой красоты и душевной нежности, безграничного очарования и счастья, море улыбок и крепкого здоровья!  Пусть в вашем доме будет меньше хлопот и больше радостей, а в сердцах горит огонь от любви!
08 марта
Как сберечь средства пожаротушения от механических повреждений?
Просто! Закажите
Шкаф ШПК-320 НО с гербом за 2 600 рублей.
Предназначен для размещения пожарного рукава на производственных объектах, в жилых и общественных зданиях.


16 февраля
Вверх