+7 (4852) 67-09-09
0

В Москве на Новом Арбате загорелось здание Правительства города Москвы

Вернуться В Москве на Новом Арбате загорелось здание Правительства города Москвы

В Москве на Новом Арбате загорелось здание Правительства города Москвы

На этаже со строительными материалами в высотке, расположенной в центре столицы, возникло сильное возгорание. Сообщение о пожаре в доме No17 на Новом Арбате поступило в оперативную дежурную смену в 10:35. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что пожар произошел на седьмом этаже 27-этажного дома. Площадь возгорания достигала почти 200 квадратных метров. Известно, что строение находится на реконструкции.

В ГУ МЧС по Москве заявили, что был зафиксирован открытый огонь в помещениях, приспособленных рабочими для хранения стройматериалов. Также загорелась и отделка на шестом этаже. В районе здания было зафиксировано сильное задымление, на улицу выходили клубы густого дыма, запах которого почувствовали жители близлежащих домов. На месте работали 10 спасательных подразделений, экипажи городских экстренных служб, лаборатория МЧС РФ. На данный момент отсутствуют какие-либо данные о пострадавших в результате инцидента.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

МЧС планирует закупить мобильные роботехнические комплексы для разведки на местах техногенных катастроф. На сайте госзакупок был опубликован соответствующий тендер, где за 10 единиц МРК МЧС готово заплатить 94.4 млн. рублей.
11 апреля
Согласно Указу Президента РФ пять пожарных были удостоены медали «За отвагу». Медаль «За отвагу» была вручена сотрудникам пожарно-спасательной части No3, функционирующей на территории города Казань. Наградили таким знаком отличия пожарного Кирила Владимировича Мигачева, Артура Маратовича Хузина и водителя транспорта части Владимира Александровича Совенкова. Медали каждый из них удостоился благодаря самоотверженной ликвидации огня на местности Государственного порохового завода города Казань, который произошел в марте текущего года. Благодаря тому, что сотрудники отделения быстро среагировали на вызов и грамотно ликвидировали огонь, была заблокирована локализация огня.
05 июля
Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти».
25 июля
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших.
17 апреля
Вверх