Бурятию заволокло дымом от пожаров в Монголии
Вернуться
Бурятию заволокло дымом от пожаров в Монголии
В понедельник в нескольких районах Бурятии, особенно на территории Улан-Удэ заметно высокое задымление. Явление наблюдается независимо от осадок и влажности. Данные космического мониторинга показывают, что задымление появилось из-за пожаров в Монголии, которая расположена на границе с Республикой Бурятией. На сегодняшний можно отметить стабильность обстановки. Сейчас действуют пожарные бригады. Лесные пожары задействовали территорию в более двух тысяч гектаров. Все четыре очага возгорания. Два из них потушено.
В пожарных бригадах над ликвидацией пожаров работает 305 человек. Это не только лесная охрана и пожарные, но и сотрудники базы авиационной охраны, горожане региона и арендаторы. Также задействован один вертолет. Территория лесных пожаров полностью окрещена режимом чрезвычайной ситуации, которая связана с опасным положением в связи с масштабными пожарами. Планируется, что вскоре все будет разрешено.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Европейский офис марки Ford презентовал свою новейшую технологию, предназначенную для отправки водителю сигнала, если приближается автомашина экстренных служб. Данная система была названа Emergency Vehicle Alert, она была разработана в рамках проекта по разработке «общающихся» между собой автомашин. Инновационная технология от Ford различает звуки сирены пожарных и полицейских автомашин, а также машин скорой помощи, и устанавливает их месторасположение.
26 июня
7-9 июля 2017 года сотрудники «Авиалесохраны» при поддержке Гидрометцентра выполняли мероприятия, направленные на искусственное вызывание атмосферных осадков. Работы проводились в шести регионах Забайкальского края. В качестве технологической составляющей мероприятий применялся самолет АН-26, который был укомплектован специальным оборудованием. В своей речи Александр Волков, занимающий пост Министра Природных Ресурсов, заявил, что за три дня, в течение которых выполнялись работы, удалось ликвидировать более 20 лесных пожаров, которые бушевали на территории площадью 4000 гектар. Сейчас пожароопасными в Забайкальском крае считаются лишь труднодоступные районы.
10 июля
В ходе проходившей накануне проверки на соблюдение пожарной безопасности Цирка Юрия Никулина проверяющими из МЧС были выявлены большое количество нарушений. Выявленные недостатки несут серьезную угрозу для персонала и зрителей. Более 30 нарушений были найдены пожарными инспекторами. Одним из грубых нарушений стало загораживание некоторых проходов бочками с ГСМ.
23 июня
6-го июня начала свою работу X Международная Выставка средств обеспечения безопасности под говорящим названием "Комплексная безопасность - 2017". Особенность юбилейной выставки заключается в том, что впервые за все время все события будут проведены на одной и той же площадке - в Ногинском центре МЧС. Участие будут принимать более трехсот компаний и организаций.
07 июня