+7 (4852) 67-09-09
0

В Вологодской области определили лучших пилотов БПЛА

Вернуться В Вологодской области определили лучших пилотов БПЛА

В Вологодской области определили лучших пилотов БПЛА

В прошедшую субботу, пятнадцатого июля, на базе учебного-спасательного центра «Вытегра», расположенного на территории Вологодской области, состоялось открытие форума МЧС России «Общество за безопасность». Вологодчина вот уже в 6-ой по счету раз выступает местом проведения этого форума, который ежегодно посещает около трёх сотен человек. В этот раз основной темой форума стало обсуждение вопросов внедрения беспилотной авиации во все подраздели управления и обеспечение комплексной безопасности в Арктическом регионе.

Также в рамках проведения форума состоялись показательно-соревновательные выступления расчетов беспилотных авиационных систем, в которых было задействовано двадцать одно воздушное судно. Участники продемонстрировали гостям свое мастерство в области пилотирования и одновременном управлении сразу несколькими беспилотниками.

Звание лучшего расчета удостоилось Главное управление по Республике Коми. Победителей наградил Владимир Андреевич Пучков – министр обороны РФ.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Депутаты Госдумы планируют отменить лицензирование в области пожарной безопасности. Регулирующие функции перейдут к отраслевым саморегулируемым организациям. Народным избранникам представлено два законопроекта, касающихся саморегулируемых организаций в пожарной отрасли. Один из них будет рассматриваться в конце текущего года, второй, согласованный с заинтересованными ведомствами – в ближайшее время.
10 февраля
Вчера в Саранске открылась специализированная пожарная часть, расположенная на ул. Лодыгина. Ее отличие от других пожарных частей заключается в более широком спектре задач. Она не направлена на охрану определённого района или объекта - в ее функции входит устранение последствий ЧС как на территории Мордовии, так и за ее пределами. На базе части функционирует аэромобильное подразделение, в состав которого входит сто сотрудников. При возникновении необходимости эта группа выдвигается в любую точку РФ в течение 3-х часов.
19 июля

Флешмоб пожарно-спасательной тематики пятый раз подряд успешно стартовал в столице. Становящееся традиционным и всероссийским мероприятие посетил министр МЧС России. Местом проведения флешмоба стал каток, который работает в ЦПКО имени Горького. В присутствии более семи сотен участников действа глава ведомства спасателей призвал всех следовать принципам здорового образа жизни.

13 февраля
Советом Евразийской экономической комиссии был ратифицирован новый, единый технический регламент «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения». Он будет одним для государств, входящих в Евразийский экономический союз (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). В странах участниках ЕАЭС новый регламент и стандарты по противопожарной безопасности начнут действовать с 2020 года.
27 июня
Вверх