+7 (4852) 67-09-09
0

Госпожнадзор при проверках бизнеса будет руководствоваться проверочными листами

Вернуться Госпожнадзор при проверках бизнеса будет руководствоваться проверочными листами

Госпожнадзор при проверках бизнеса будет руководствоваться проверочными листами

В правительстве подписано несколько новых документов, в том числе регулирующих организацию в стране пожарного надзора. 29 июня в Правительстве подписано соответствующее Постановление № 774 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре", с которым можно ознакомиться по ссылке.  В частности вводится обязательность применения проверочных листов во время организации плановых мероприятий надзорной деятельности на объектах любой категории. В проверочном листе должны отражаться все вопросы, предъявляемые инспекторами к проверяемым организациям в рамках обязательных направлений, играющих существенную роль в организации пожарной безопасности. Соответственно проверки могут осуществляться только в границах вопросов, нашедших отражение в проверочных листах.

Первыми подобные листы будут применены при организации проверок торговых павильонов, предприятий общепита и многоквартирного жилья. Для них обязательность использования новой формы предполагается с начала октября текущего года. Все остальные учреждения перейдут на проверочные листы с июля следующего года.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Резолюция, которая подписана по завершению форума открытого Правительства, МЧС России и бизнесменов гласит о том, что реформаторские новации Министерства рекомендованы всем организациям, как пример. МЧС России руководство страны уже довольно длительный период времени признает лучшим учреждением, которое ввело риск-ориентированный подход в своей деятельности.  В ее основе - отказ от репрессивной модели контроля.
24 мая
В Госдуме был принят закон, вносящий поправки в правила пожарной безопасности. В соответствии с последними для объектов защиты небольших и средних по размеру компаний декларация пожарной безопасности теперь может оформляться на добровольной основе.
20 июля
Накануне прошло селекторное совещание. Участниками его стали представители ОНФ и министерства чрезвычайных ситуаций Дальневосточного, Сибирского, Уральского ФО. Темой обсуждения стало обсуждение взаимодействия для эффективной борьбы с лесными пожарами. Стороны, по ходу дискуссии, выработали план совместных действий общественников и сотрудников МЧС
22 июня

Задались вопросом где хранить первичные средства пожаротушения и при этом сохранить эстетический вид дома или квартиры?

Предлагаем Вашему вниманию выгодное предложение от компании ФАЭКС.

Шкаф металлический внутриквартирный для рукава 19мм всего за 135 рублей.



12 февраля
Вверх