Госпожнадзор при проверках бизнеса будет руководствоваться проверочными листами
Вернуться
Госпожнадзор при проверках бизнеса будет руководствоваться проверочными листами
В правительстве подписано несколько новых документов, в том числе регулирующих организацию в стране пожарного надзора. 29 июня в Правительстве подписано соответствующее Постановление № 774 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре", с которым можно ознакомиться по ссылке. В частности вводится обязательность применения проверочных листов во время организации плановых мероприятий надзорной деятельности на объектах любой категории. В проверочном листе должны отражаться все вопросы, предъявляемые инспекторами к проверяемым организациям в рамках обязательных направлений, играющих существенную роль в организации пожарной безопасности. Соответственно проверки могут осуществляться только в границах вопросов, нашедших отражение в проверочных листах.
Первыми подобные листы будут применены при организации проверок торговых павильонов, предприятий общепита и многоквартирного жилья. Для них обязательность использования новой формы предполагается с начала октября текущего года. Все остальные учреждения перейдут на проверочные листы с июля следующего года.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Рады сообщить Вам, о запуске новой версии сайта нашей компании!
Мы кардинально изменили сайт, сделав его современным, удобным и понятным для пользователей. Это был сложный и длительный путь и наконец-то он завершен.
27 февраля
Тополиный пух нередко является фактором возникновения пожара, так как он быстро воспламеняется. При любом неосторожном обращении с огнем может произойти моментальное возгорание пуха.
14 июня
6-го июня начала свою работу X Международная Выставка средств обеспечения безопасности под говорящим названием "Комплексная безопасность - 2017". Особенность юбилейной выставки заключается в том, что впервые за все время все события будут проведены на одной и той же площадке - в Ногинском центре МЧС. Участие будут принимать более трехсот компаний и организаций.
07 июня
Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов.
24 июля