+7 (4852) 67-09-09
0

Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности

Вернуться Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности

Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности

Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.

Планируется прибегнуть и к помощи беспилотных самолетов. Поисковая группа, занимающаяся поиском на земле, была усилена дополнительной техникой. Защитные средства сотрудников были также модернизированы. Месяц назад в зоне падения частей ракеты-носителя, которую запустили с космодрома, вследствие неблагоприятных погодных условий (высокая температура воздуха и сильный ветер) произошел степной пожар. При этом загорелся грузовой автомобиль, собирающий упавшие на землю блоки ракет-носителей. Водитель и пассажир грузовика скончались.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В Махачкале спасательные службы при содействии с ДПС осуществили специальный рейд, названный "Уступи дорогу помощи!". Проверка проводится с целью обнаружения машин, не желающих освобождать путь пожарным машинам, машинам скорой помощи и другим экстренным службам.
27 июня
Президент России - В. Путин отдал Правительству страны распоряжение о том, чтобы до середины лета текущего года решить насущный вопрос о рациональности наделения субъектов России правом контролировать ситуации, относящиеся к сжиганию сухой травы на земле хозяйственного значения при соблюдении техники противопожарной безопасности. Постановление о запрете сжигания травы было утверждено еще два года назад.
30 мая
Общественность ЯНАО поддерживает учреждение почетных званий для огнеборцев и спасателей. Предложения, предлагающие соответствующие изменения в региональные нормативные документы, находятся на стадии обсуждения. Согласно информации от регионального правительства, речь идет об изменениях к закону, который регулирует присвоение наград и почетных званий в ЯНАО.
14 февраля
Государственные организации прекратят выполнять незапланированное инспектирование бизнеса по любой жалобе от потребителей. Для этого властями запланировано на этот год внедрение подхода, который ориентируется на риск во время незапланированного инспектирования. Это означает, что организации надзора и контроля будут реагировать на обращения людей только в том случае, если они будут совмещаться с определенным риском.
10 мая
Вверх