Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности
Вернуться
Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности
Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.
Планируется прибегнуть и к помощи беспилотных самолетов. Поисковая группа, занимающаяся поиском на земле, была усилена дополнительной техникой. Защитные средства сотрудников были также модернизированы. Месяц назад в зоне падения частей ракеты-носителя, которую запустили с космодрома, вследствие неблагоприятных погодных условий (высокая температура воздуха и сильный ветер) произошел степной пожар. При этом загорелся грузовой автомобиль, собирающий упавшие на землю блоки ракет-носителей. Водитель и пассажир грузовика скончались.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
30-го мая в Калининграде на стадионе, закрепленном за пожарной частью No3, проходило повышение квалификации пожарных. Кроме уже устоявшегося комплекса упражнений в занятия была включена новая деталь - отработка применения спасательного оборудования на новом пожарном авто. Новый автомобиль экстренной помощи поступил в распоряжение базы буквально на днях.
02 июня
Вчера вечером было задействовано около 200 работников МЧС России и 40 машин для ликвидации пожара в одном из ангаров промышленной территории в Колпинского района города Санкт-Петербурга. По сообщениям сотрудников, возгорание распространилось по всему ангару, а это почты 5 тысяч м2. По заявлением свидетелей происшествия, возгорание случилось в одном из ангаров "Невских красок". Первый сигнал о пожаре был получен в 16:55, а уже через 19 минут из-за высоких шансов расширения возгорания специалисты повысили ранг до третьего. По заявлениям представителей МЧС в огонь попали большие ёмкости с краской, при воспламенении они взрывались.
07 июля
Неиссякаемой красоты и душевной нежности, безграничного очарования и счастья, море улыбок и крепкого здоровья! Пусть в вашем доме будет меньше хлопот и больше радостей, а в сердцах горит огонь от любви!
08 марта
В Забайкальском крае Авиалесохрана для тушения лесных пожаров будет использовать направленные взрывы и создавать искусственные дожди над местами возгорания. Данный способ тушения пожаров применяется пожарными Иркутска, Читы и Улан-Удэ с прошлого года в тестовом режиме. Генерация дождевых облаков производится с помощью специально оборудованного самолета, после получения разрешения от Росгидромета.
06 июля