+7 (4852) 67-09-09
0

Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности

Вернуться Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности

Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности

Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.

Планируется прибегнуть и к помощи беспилотных самолетов. Поисковая группа, занимающаяся поиском на земле, была усилена дополнительной техникой. Защитные средства сотрудников были также модернизированы. Месяц назад в зоне падения частей ракеты-носителя, которую запустили с космодрома, вследствие неблагоприятных погодных условий (высокая температура воздуха и сильный ветер) произошел степной пожар. При этом загорелся грузовой автомобиль, собирающий упавшие на землю блоки ракет-носителей. Водитель и пассажир грузовика скончались.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

К третьему чтению в Государственной Думе готов законопроект, который определит обязанности операторов связи в чрезвычайных ситуациях. Документ определит, в каких случаях операторы сотовой связи, Интернет-ресурсы и другие специализированные компании обязаны оповещать население бесплатно или за соответствующее вознаграждение.
25 мая

Флешмоб пожарно-спасательной тематики пятый раз подряд успешно стартовал в столице. Становящееся традиционным и всероссийским мероприятие посетил министр МЧС России. Местом проведения флешмоба стал каток, который работает в ЦПКО имени Горького. В присутствии более семи сотен участников действа глава ведомства спасателей призвал всех следовать принципам здорового образа жизни.

13 февраля
6-го июня начала свою работу X Международная Выставка средств обеспечения безопасности под говорящим названием "Комплексная безопасность - 2017". Особенность юбилейной выставки заключается в том, что впервые за все время все события будут проведены на одной и той же площадке - в Ногинском центре МЧС. Участие будут принимать более трехсот компаний и организаций.
07 июня
В Челябинске пожарным службам будет предоставлен доступ в подъезды жилых домов без домофонного ключа. Целью этой инициативы является обеспечение пожарным возможности быстро проникать на территорию в случае возникновения пожара. Свободный доступ будет организован посредством информационных технологий. Участие в проекте по организации системы бесключевого доступа примет один из местных провайдеров, обладающий соответствующими техническими возможностями.
19 июля
Вверх