Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности
Вернуться
Перед запуском Союза на Байконуре повысили меры пожарной безопасности
Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.
Планируется прибегнуть и к помощи беспилотных самолетов. Поисковая группа, занимающаяся поиском на земле, была усилена дополнительной техникой. Защитные средства сотрудников были также модернизированы. Месяц назад в зоне падения частей ракеты-носителя, которую запустили с космодрома, вследствие неблагоприятных погодных условий (высокая температура воздуха и сильный ветер) произошел степной пожар. При этом загорелся грузовой автомобиль, собирающий упавшие на землю блоки ракет-носителей. Водитель и пассажир грузовика скончались.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Депутаты Госдумы планируют отменить лицензирование в области пожарной безопасности. Регулирующие функции перейдут к отраслевым саморегулируемым организациям. Народным избранникам представлено два законопроекта, касающихся саморегулируемых организаций в пожарной отрасли. Один из них будет рассматриваться в конце текущего года, второй, согласованный с заинтересованными ведомствами – в ближайшее время.
10 февраля
Во вторник Санкт-Петербург отпразднует 125-летнюю годовщину Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). В юбилейном праздновании создания крупнейшей в истории страны добровольческой организации по борьбе с пожарами, возьмет руководство МЧС. Праздник откроет XV внеочередной съезд членов региональных отделений общества огнеборцев, где оживет история ВДПО. Будет принят новый устав, отдельные представители организации получат награды за отличие в работе. На дворцовой площади будет создана локация для проведения тематических мастер-классов для детей и взрослых.
11 июля
Двадцать четвертого июня, в субботу в институте Министерства Чрезвычайных ситуаций России, расположенном в г. Воронеж, состоялся двадцать второй по счету выпуск молодых специалистов. В 2017 году из института было выпущено 195 молодых офицеров, а трое из них были удостоены золотых медалей с формулировкой «За особые успехи в учении».
28 июня
В рамках выставки Securika / MIPS, на которой представлено противопожарное оборудование и оборудование для систем обеспечения безопасности, специалистов ожидают интересные возможности.
03 марта