Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс
Вернуться
Крымским спасатели получили новый мобильный комплекс
Мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ (сокращённо МКМР-ГО) поступил в МЧС Крыма. Это уникальная автомашина, которая была разработана на основе грузовика КАМАЗ. Она даёт возможность выполнять огромные объёмы трудоёмких операций за минимальное время. Данная автомашина позволяет осуществлять привоз команды спасателей к территории происшествия в составе из семи человек вместе с разнообразным спецоборудованием массой от 4-5 тонн.
Машина предназначена для выполнения аварийно-спасательных работ при плохих погодных условиях, также, посредством неё можно производить розыск людей во время завалов, поднимать и перевозить разнообразные грузы, производить сварочные работы и подъём разнообразного оборудования. Помимо перечисленных возможностей, МКМР-ГО оснащён мини-погрузчиком, за счёт которого можно устранять обвалы разных типов сложности и проводить прочие аварийно-спасательные работы.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В Великом Новгороде обновился вид перед Главным управлением МЧС России по региону. В Великом Новгороде на памятном постаменте установлена обновленная отреставрированная пожарная машина - АЦУ-20.
05 июня
Безопасность на праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею Ингушетии, празднующей 25 лет, будут обеспечивать сотрудники республиканских подразделений МЧС. Основное внимание уделено вопросам противопожарной безопасности на мероприятиях, носящих массовый характер.
12 июля
В Китае на выставке в г. Цзинань публике был показан самый маленький пожарный автомобиль в мире. Модель Xinlonghai 2300 оснащена электродвигателем мощность в 4.7 л/c и способна развивать скорость в 40 км/ч. Несмотря на скромные характеристики автомобиль достаточно вместителен и практичен. На его борту может поместиться экипаж из двух человек, многочисленный спец. инструмент, пожарные рукава, ведра, огнетушители, помпа.
22 марта
В понедельник в нескольких районах Бурятии, особенно на территории Улан-Удэ заметно высокое задымление. Явление наблюдается независимо от осадок и влажности. Данные космического мониторинга показывают, что задымление появилось из-за пожаров в Монголии, которая расположена на границе с Республикой Бурятией. На сегодняшний можно отметить стабильность обстановки. Сейчас действуют пожарные бригады. Лесные пожары задействовали территорию в более двух тысяч гектаров. Все четыре очага возгорания. Два из них потушено.
18 июля