+7 (4852) 67-09-09
0

Эксперты МАГАТЭ подтвердили соответствие Калининской АЭС в области пожарной безопасности

Вернуться Эксперты МАГАТЭ подтвердили соответствие Калининской АЭС в области пожарной безопасности

Эксперты МАГАТЭ подтвердили соответствие Калининской АЭС в области пожарной безопасности

Калининская АЭС на три дня 2-4 июля стала площадкой для проведения семинара, посвященного вопросам обеспечения на стратегическом предприятии норм пожарной безопасности. Председательством на мероприятии эксперт МАГАТЭ Юрий Мартыненко. В рамках семинара участники обсудили существующие на станции практики пожарной безопасности в сравнении со стандартами, разработанными в рамках структур МАГАТЭ.

Эксперт отметил, что предприятие обладает выстроенной системой безопасности, полностью соответствующей стандартам международной организации, что говорит о заинтересованности руководства и персонала совершенствовать систему защиты. В последнее время на предприятии выполнен внушительный объем работ по внедрению рекомендаций МАГАТЭ, что позволило повысить и без того высокий уровень зашиты. В руководстве АЭС в свою очередь признали важность мероприятий, предусматривающих оказание экспертной консультационной поддержки, так как добиться необходимого результата можно только совместными усилиями.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Неиссякаемой красоты и душевной нежности, безграничного очарования и счастья, море улыбок и крепкого здоровья!  Пусть в вашем доме будет меньше хлопот и больше радостей, а в сердцах горит огонь от любви!
08 марта
В правительстве подписано несколько новых документов, в том числе регулирующих организацию в стране пожарного надзора. 29 июня в Правительстве подписано соответствующее Постановление № 774 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре", с которым можно ознакомиться по ссылке.  В частности вводится обязательность применения проверочных листов во время организации плановых мероприятий надзорной деятельности на объектах любой категории.
14 июля
Европейский офис марки Ford презентовал свою новейшую технологию, предназначенную для отправки водителю сигнала, если приближается автомашина экстренных служб. Данная система была названа Emergency Vehicle Alert, она была разработана в рамках проекта по разработке «общающихся» между собой автомашин. Инновационная технология от Ford различает звуки сирены пожарных и полицейских автомашин, а также машин скорой помощи, и устанавливает их месторасположение.
26 июня
В Забайкальском крае Авиалесохрана для тушения лесных пожаров будет использовать направленные взрывы и создавать искусственные дожди над местами возгорания. Данный способ тушения пожаров применяется пожарными Иркутска, Читы и Улан-Удэ с прошлого года в тестовом режиме. Генерация дождевых облаков производится с помощью специально оборудованного самолета, после получения разрешения от Росгидромета.
06 июля
Вверх