+7 (4852) 67-09-09
0

Принят новый технический регламент «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» для стран ЕАЭС

Вернуться

Принят новый технический регламент «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» для стран ЕАЭС

Советом Евразийской экономической комиссии был ратифицирован новый, единый технический регламент «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения». Он будет одним для государств, входящих в Евразийский экономический союз (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). В странах участниках ЕАЭС новый регламент и стандарты по противопожарной безопасности начнут действовать с 2020 года. Проект данного регламента был подготовлен МЧС, специально для стран Евразийского экономического союза и был одобрен в мае 2017 года. Новый регламент был разработан для обеспечения защиты граждан этих стран от вредоносных действий пожаров и их предупреждения. Он обязателен для исполнения во всех странах ЕАЭС.

Предъявляемые требования едины и распространяется на всю противопожарную продукцию, назначение которой борьба с огнем, ограничение распространения очага возгорания, предупреждение пожара. Так же регламент должен защитить интересы потребителей, уберечь их от некачественной продукции и вводящих в заблуждение действий. Обновлены и дополнены требования к условиям хранения и обслуживания противопожарного оборудования и средств индивидуальной защиты. Специалисты пересмотрели старые стандарты, обновили их, унифицировали и привели к единому стандарту.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом.
21 июля
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших.
17 апреля
Калининская АЭС на три дня 2-4 июля стала площадкой для проведения семинара, посвященного вопросам обеспечения на стратегическом предприятии норм пожарной безопасности. Председательством на мероприятии эксперт МАГАТЭ Юрий Мартыненко. В рамках семинара участники обсудили существующие на станции практики пожарной безопасности в сравнении со стандартами, разработанными в рамках структур МАГАТЭ.
10 июля
Хочется пожелать Вам мира и благополучия, взаимопонимания и уважения в коллективе, любви и тепла в доме! Пусть жизнь будет счастливой, здоровье крепким, энергия – неиссякаемой, а каждый день светлым и радостным!
23 февраля
Вверх