+7 (4852) 67-09-09
0

В Махачкале выявляли водителей, которые не спешат уступать дорогу пожарным автомобилям

Вернуться В Махачкале выявляли водителей, которые не спешат уступать дорогу пожарным автомобилям

В Махачкале выявляли водителей, которые не спешат уступать дорогу пожарным автомобилям

В Махачкале спасательные службы при содействии с ДПС осуществили специальный рейд, названный "Уступи дорогу помощи!". Проверка проводится с целью обнаружения машин, не желающих освобождать путь пожарным машинам, машинам скорой помощи и другим экстренным службам. В процессе проверки пожарное авто с работающими спецсигналами и следующими за ней машинами ДПС ездила по городским улицам с плотным движением. Была обнаружена только пара-тройка отдельных случаев неправильного водительского поведения.

В то же время, по словам работников спасательной службы, в условиях реального вызова проблем в пути случается гораздо больше, чем наблюдали сегодня. По словам работника пожарной части номер 7 Р. Абдурахманова, данный рейд продемонстрировал, что автомобилисты со временем с большей ответственностью относятся к появлению на дороге машин экстренного реагирования. Ведь, скажем, чтобы доехать до места возгорания, пожарным отведено всего десять минут.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

МЧС России собирается купить крупную партию дронов, которые могут работать при низких температурах, достигающих минус 15 градусов, а также погружаться под воду на метровую глубину. Ведомство планирует потратить 127 миллионов рублей на партию из 600 летательных аппаратов.
17 апреля
На этаже со строительными материалами в высотке, расположенной в центре столицы, возникло сильное возгорание. Сообщение о пожаре в доме No17 на Новом Арбате поступило в оперативную дежурную смену в 10:35. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что пожар произошел на седьмом этаже 27-этажного дома. Площадь возгорания достигала почти 200 квадратных метров. Известно, что строение находится на реконструкции.
19 июля
Общая площадь лесных пожаров продолжает увеличиваться. По данным Авиалесохрны РФ на утро четверга огнём были охвачены более 77 тыс. га лесов Сибири. Пресс-служба администрации Иркутской области озвучило данные о 21 пожаре, находящегося под постоянным наблюдением. Общая площадь таких возгораний – 17,5 га лесного массива и лишь на 1 тыс га меньше (16,4) – лесотундра и редколесье. Из них более 4 тыс га – на Байкало-Ленской заповедника. Не менее сложная обстановка сложилась и в Забайкалье. Известно о 22 крупных лесных пожарах, разгоревшихся в труднодоступных либо удалённых территориях. Общая их площадь по данным экспертов составляет порядка 18,5 тыс га.
30 июня
Мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ (сокращённо МКМР-ГО) поступил в МЧС Крыма. Это уникальная автомашина, которая была разработана на основе грузовика КАМАЗ. Она даёт возможность выполнять огромные объёмы трудоёмких операций за минимальное время.
13 июля
Вверх