+7 (4852) 67-09-09
0

В Махачкале выявляли водителей, которые не спешат уступать дорогу пожарным автомобилям

Вернуться В Махачкале выявляли водителей, которые не спешат уступать дорогу пожарным автомобилям

В Махачкале выявляли водителей, которые не спешат уступать дорогу пожарным автомобилям

В Махачкале спасательные службы при содействии с ДПС осуществили специальный рейд, названный "Уступи дорогу помощи!". Проверка проводится с целью обнаружения машин, не желающих освобождать путь пожарным машинам, машинам скорой помощи и другим экстренным службам. В процессе проверки пожарное авто с работающими спецсигналами и следующими за ней машинами ДПС ездила по городским улицам с плотным движением. Была обнаружена только пара-тройка отдельных случаев неправильного водительского поведения.

В то же время, по словам работников спасательной службы, в условиях реального вызова проблем в пути случается гораздо больше, чем наблюдали сегодня. По словам работника пожарной части номер 7 Р. Абдурахманова, данный рейд продемонстрировал, что автомобилисты со временем с большей ответственностью относятся к появлению на дороге машин экстренного реагирования. Ведь, скажем, чтобы доехать до места возгорания, пожарным отведено всего десять минут.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

14 июня текущего года произошёл плановый запуск ракеты-носителя (РН) «Союз 2-1а», выведшего на орбиту космический грузовик «Прогресс МС-06». Отделившиеся блоки ракеты-носителя упали в обозначенном радиусе падения на расстоянии примерно 50 километров в сторону запада от города Жезказган (Республика Казахстан). Незамедлительно начали работать наземные поисковые отряды при сотрудничестве с МЧС Республики Казахстан. В связи с плохими метеоусловиями в области приземления отделившихся боковых блоков (порывистый ветер, достигающий 15 метров в секунду и +34 градуса) в степной местности произошёл пожар.
15 июня
Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков распорядился всем подразделениям МЧС перейти в состояние повышенной готовности. Данная мера связана с началом командно-штабных учений, проводимых на всей территории страны в течение трех последующих дней, вплоть до 21 апреля 2017 года. Проведение таких крупномасштабных учений в это время связано с тем, что весенний паводок еще не закончился, а пожароопасный сезон уже начался.
20 апреля
Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов.
24 июля
Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.
14 июля
Вверх