МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами
Вернуться
МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами
Накануне прошло селекторное совещание. Участниками его стали представители ОНФ и министерства чрезвычайных ситуаций Дальневосточного, Сибирского, Уральского ФО. Темой обсуждения стало обсуждение взаимодействия для эффективной борьбы с лесными пожарами. Стороны, по ходу дискуссии, выработали план совместных действий общественников и сотрудников МЧС. Он заключается в том, чтобы уже в ближайшее время провести проверки в проблемных регионах РФ, число которых достигло 27. Совместные комиссии проверят экологическую, а так же пожарную безопасность и степень подготовительных работ к грядущему отопительному сезону в населенных пунктах.
Сергей Диденко, занимающий пост начальника Сибирского регионального центра МЧС России, отметил важность совместной работы с ОНФ, а также пообещал им всестороннюю поддержку его представителям в достижении общих целей. В Иркутской области представители местного отделения Народного фронта уже начали сотрудничать с региональным МЧС.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В Москве планируется начать использование специальных кабинок, призванных спасать людей из пылающих высоких зданий. О данном факте поведал директор ГКУ «Московский авиацентр». Кирилл Савенко. На текущее время разработчики завода - изготовителя спецтехникой для спасения работают над созданием первой кабины.
16 июня
В Великом Новгороде обновился вид перед Главным управлением МЧС России по региону. В Великом Новгороде на памятном постаменте установлена обновленная отреставрированная пожарная машина - АЦУ-20.
05 июня
Департамент лесного хозяйства по ЦФО объявил о начале пожароопасного сезона в 11 регионах центральной России. Особое внимание следует уделить соблюдению требований пожарной безопасности при посещении гражданами зеленых насаждений. В лесах запрещено разведение огня, сжигание мусора, оставление бутылок и предметов из стекла, горючих материалов, выбрасывание непотушенных окурков. Мусор следует утилизировать в строго отведённых для этих целей местах.
12 апреля
Задались вопросом где хранить первичные средства пожаротушения и при этом сохранить эстетический вид дома или квартиры?
Предлагаем Вашему вниманию выгодное предложение от компании ФАЭКС.
Шкаф металлический внутриквартирный для рукава 19мм всего за 135 рублей.
12 февраля