+7 (4852) 67-09-09
0

МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

Вернуться МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

МЧС России и ОНФ договорились о сотрудничестве в борьбе с лесными пожарами

Накануне прошло селекторное совещание. Участниками его стали представители ОНФ и министерства чрезвычайных ситуаций Дальневосточного, Сибирского, Уральского ФО. Темой обсуждения стало обсуждение взаимодействия для эффективной борьбы с лесными пожарами. Стороны, по ходу дискуссии, выработали план совместных действий общественников и сотрудников МЧС. Он заключается в том, чтобы уже в ближайшее время провести проверки в проблемных регионах РФ, число которых достигло 27. Совместные комиссии проверят экологическую, а так же пожарную безопасность и степень подготовительных работ к грядущему отопительному сезону в населенных пунктах.

Сергей Диденко, занимающий пост начальника Сибирского регионального центра МЧС России, отметил важность совместной работы с ОНФ, а также пообещал им всестороннюю поддержку его представителям в достижении общих целей. В Иркутской области представители местного отделения Народного фронта уже начали сотрудничать с региональным МЧС.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов.
24 июля
Как сберечь средства пожаротушения от механических повреждений?
Просто! Закажите
Шкаф ШПК-320 НО с гербом за 2 600 рублей.
Предназначен для размещения пожарного рукава на производственных объектах, в жилых и общественных зданиях.


16 февраля
Двадцать четвертого июня, в субботу в институте Министерства Чрезвычайных ситуаций России, расположенном в г. Воронеж, состоялся двадцать второй по счету выпуск молодых специалистов. В 2017 году из института было выпущено 195 молодых офицеров, а трое из них были удостоены золотых медалей с формулировкой «За особые успехи в учении».
28 июня
К третьему чтению в Государственной Думе готов законопроект, который определит обязанности операторов связи в чрезвычайных ситуациях. Документ определит, в каких случаях операторы сотовой связи, Интернет-ресурсы и другие специализированные компании обязаны оповещать население бесплатно или за соответствующее вознаграждение.
25 мая
Вверх