Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»
Вернуться
Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»
В период 14-17 июля текущего года был проведен российский раунд соревнований «Авиадартс-2017». Местом проведения стала Воронежская область. Новейшие модели боевой техники провели показательные выступления на полигоне Погоново. Он находится недалеко от Воронежа. Мероприятия проходило 17 июня. Пожарную безопасность на полигоне, по сообщению пресс-службы МЧС региона, обеспечивала сводная группировка различных силовых ведомств.
Силы и средства предоставили Министерство обороны, МЧС РФ и управление лесхоза региона. Группировка в своем составе содержала 265 бойцов, специализированную технику в количестве 21 единицы - мобильный пункт связи, трактора, машины для дозаправки автоцистерн, комплексы для патрулирования лесных массивов. Также в случае необходимости были готовы к применению специализированные для борьбы с огнем самолет ИЛ-76 и 2-а вертолета МИ-26.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Безопасность на праздничных мероприятиях, приуроченных к юбилею Ингушетии, празднующей 25 лет, будут обеспечивать сотрудники республиканских подразделений МЧС. Основное внимание уделено вопросам противопожарной безопасности на мероприятиях, носящих массовый характер.
12 июля
В течение четырех лет в населенных пунктах, недавно вошедших в состав Москвы, будет построено 16 пожарных депо. До конца текущего года начнут работать первые шесть из них, рассказал Владимир Жидкин, глава профильного столичного департамента.
03 марта
Общая площадь лесных пожаров продолжает увеличиваться. По данным Авиалесохрны РФ на утро четверга огнём были охвачены более 77 тыс. га лесов Сибири. Пресс-служба администрации Иркутской области озвучило данные о 21 пожаре, находящегося под постоянным наблюдением. Общая площадь таких возгораний – 17,5 га лесного массива и лишь на 1 тыс га меньше (16,4) – лесотундра и редколесье. Из них более 4 тыс га – на Байкало-Ленской заповедника. Не менее сложная обстановка сложилась и в Забайкалье. Известно о 22 крупных лесных пожарах, разгоревшихся в труднодоступных либо удалённых территориях. Общая их площадь по данным экспертов составляет порядка 18,5 тыс га.
30 июня
На этаже со строительными материалами в высотке, расположенной в центре столицы, возникло сильное возгорание. Сообщение о пожаре в доме No17 на Новом Арбате поступило в оперативную дежурную смену в 10:35. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что пожар произошел на седьмом этаже 27-этажного дома. Площадь возгорания достигала почти 200 квадратных метров. Известно, что строение находится на реконструкции.
19 июля