+7 (4852) 67-09-09
0

Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»

Вернуться Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»

Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»

В период 14-17 июля текущего года был проведен российский раунд соревнований «Авиадартс-2017». Местом проведения стала Воронежская область. Новейшие модели боевой техники провели показательные выступления на полигоне Погоново. Он находится недалеко от Воронежа. Мероприятия проходило 17 июня. Пожарную безопасность на полигоне, по сообщению пресс-службы МЧС региона, обеспечивала сводная группировка различных силовых ведомств.

Силы и средства предоставили Министерство обороны, МЧС РФ и управление лесхоза региона. Группировка в своем составе содержала 265 бойцов, специализированную технику в количестве 21 единицы - мобильный пункт связи, трактора, машины для дозаправки автоцистерн, комплексы для патрулирования лесных массивов. Также в случае необходимости были готовы к применению специализированные для борьбы с огнем самолет ИЛ-76 и 2-а вертолета МИ-26.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Дождливая и холодная погода, установившаяся в большей части центральной России благоприятно повлияла на пожароопасную ситуацию региона, сделав ее более стабильной. Кроме Тверской области, где 6 и 7 мая было зарегистрировано два природных пожара: торфяной – в Конаковском районе и лесной – в Калининском. Сильный снегопад, прошедший в Свердловской области также положительно повлиял на пожары, охватившие центральную и северную часть области.
11 мая
В Китае на выставке в г. Цзинань публике был показан самый маленький пожарный автомобиль в мире. Модель Xinlonghai 2300 оснащена электродвигателем мощность в 4.7 л/c и способна развивать скорость в 40 км/ч. Несмотря на скромные характеристики автомобиль достаточно вместителен и практичен. На его борту может поместиться экипаж из двух человек, многочисленный спец. инструмент, пожарные рукава, ведра, огнетушители, помпа.
22 марта
Вчера в Саранске открылась специализированная пожарная часть, расположенная на ул. Лодыгина. Ее отличие от других пожарных частей заключается в более широком спектре задач. Она не направлена на охрану определённого района или объекта - в ее функции входит устранение последствий ЧС как на территории Мордовии, так и за ее пределами. На базе части функционирует аэромобильное подразделение, в состав которого входит сто сотрудников. При возникновении необходимости эта группа выдвигается в любую точку РФ в течение 3-х часов.
19 июля
Органы прокуратуры регулярно занимаются проверкой состояния соблюдения Законов, которые регулируют пожаробезопасность в лесах. Анализ пожароопасной ситуации показал, что в нынешнем году обстановка с естественными возгораниями в лесных зонах неудовлетворенная. С начала пожароопасного периода на территории лесов России официально зафиксировано более 2,3 тыс. возгораний, по причине которых огонь распространился на 134 тысячи гектаров лесной зоны.
16 мая
Вверх