Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»
Вернуться
Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»
В период 14-17 июля текущего года был проведен российский раунд соревнований «Авиадартс-2017». Местом проведения стала Воронежская область. Новейшие модели боевой техники провели показательные выступления на полигоне Погоново. Он находится недалеко от Воронежа. Мероприятия проходило 17 июня. Пожарную безопасность на полигоне, по сообщению пресс-службы МЧС региона, обеспечивала сводная группировка различных силовых ведомств.
Силы и средства предоставили Министерство обороны, МЧС РФ и управление лесхоза региона. Группировка в своем составе содержала 265 бойцов, специализированную технику в количестве 21 единицы - мобильный пункт связи, трактора, машины для дозаправки автоцистерн, комплексы для патрулирования лесных массивов. Также в случае необходимости были готовы к применению специализированные для борьбы с огнем самолет ИЛ-76 и 2-а вертолета МИ-26.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших.
17 апреля
Дождливая и холодная погода, установившаяся в большей части центральной России благоприятно повлияла на пожароопасную ситуацию региона, сделав ее более стабильной. Кроме Тверской области, где 6 и 7 мая было зарегистрировано два природных пожара: торфяной – в Конаковском районе и лесной – в Калининском. Сильный снегопад, прошедший в Свердловской области также положительно повлиял на пожары, охватившие центральную и северную часть области.
11 мая
В Великом Новгороде обновился вид перед Главным управлением МЧС России по региону. В Великом Новгороде на памятном постаменте установлена обновленная отреставрированная пожарная машина - АЦУ-20.
05 июня
Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти».
25 июля