Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»
Вернуться
Два вертолета Ми-26 и самолет Ил-76 были готовы тушить возможные пожары на «Авиамикс-2017»
В период 14-17 июля текущего года был проведен российский раунд соревнований «Авиадартс-2017». Местом проведения стала Воронежская область. Новейшие модели боевой техники провели показательные выступления на полигоне Погоново. Он находится недалеко от Воронежа. Мероприятия проходило 17 июня. Пожарную безопасность на полигоне, по сообщению пресс-службы МЧС региона, обеспечивала сводная группировка различных силовых ведомств.
Силы и средства предоставили Министерство обороны, МЧС РФ и управление лесхоза региона. Группировка в своем составе содержала 265 бойцов, специализированную технику в количестве 21 единицы - мобильный пункт связи, трактора, машины для дозаправки автоцистерн, комплексы для патрулирования лесных массивов. Также в случае необходимости были готовы к применению специализированные для борьбы с огнем самолет ИЛ-76 и 2-а вертолета МИ-26.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В нынешнем году служба госпожнадзора празднует свое 90-летие. В рамках празднования юбилейной даты, а также в связи с высокой пожарной опасностью в летний период, в Стерлитамаке решили необычным образом привлечь внимание граждан к данной теме. На один из городских маршрутов вышел раскрашенный тематическим образом троллейбус, привлекающий к себе внимание ярко-красным цветом.
21 июля
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в Москве и Санкт-Петербурге проведены подготовительные тренировки по обеспечению безопасности во время проведения Кубка Конфедераций FIFA в 2017 году. Тренировку прошли более полутора тысяч сотрудников МЧС РФ, было использовано более двухсот пятидесяти единиц специальной техники. В ходе тренировок, огнеборцы ликвидировали условные возгорания, осуществляли эвакуацию пострадавших.
17 апреля
В понедельник в нескольких районах Бурятии, особенно на территории Улан-Удэ заметно высокое задымление. Явление наблюдается независимо от осадок и влажности. Данные космического мониторинга показывают, что задымление появилось из-за пожаров в Монголии, которая расположена на границе с Республикой Бурятией. На сегодняшний можно отметить стабильность обстановки. Сейчас действуют пожарные бригады. Лесные пожары задействовали территорию в более двух тысяч гектаров. Все четыре очага возгорания. Два из них потушено.
18 июля
Село Лазарево, расположенное на территории Уржумского района Кировской области стало местом появления нового пожарного депо, призванного обеспечить необходимую степень пожарной безопасности. Выбор места расположения депо оказался не случайным. Именно здесь находится диспетчерский пункт «Транснефти».
25 июля