Х Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность–2017»
Вернуться
Х Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность–2017»
6-го июня начала свою работу X Международная Выставка средств обеспечения безопасности под говорящим названием "Комплексная безопасность - 2017". Особенность юбилейной выставки заключается в том, что впервые за все время все события будут проведены на одной и той же площадке - в Ногинском центре МЧС. Участие будут принимать более трехсот компаний и организаций. На выставке будут продемонстрированы самые новые и передовые проекты в сфере обеспечения безопасности жителей, снижения рисков и устранения последствий экстренных происшествий природного или техногенного характера.
В области обеспечения противопожарной безопасности, безопасности на воде, а также системы предусмотрения чрезвычайных ситуаций. Кроме представления тематических проектов, в рамках выставки будут проходить соревнования по пожарно-спасательному спорту и соревнования по аварийно-спасательной деятельности в ходе устранения последствий автомобильных аварий.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Правительственный законопроект, предусматривающий изменения в системе пожарного надзора, попал на рассмотрение в Совет Федерации. Сенаторам предстоит принять решение относительно разграничения полномочий между разными ведомствами и территориальными органами в вопросе осуществления пожарного надзора.
29 мая
С 9 июня вводится административная ответственность для экспертов в области оценки пожарного риска за нарушения при проведении независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности).
31 мая
В правительстве подписано несколько новых документов, в том числе регулирующих организацию в стране пожарного надзора. 29 июня в Правительстве подписано соответствующее Постановление № 774 "О внесении изменений в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре", с которым можно ознакомиться по ссылке. В частности вводится обязательность применения проверочных листов во время организации плановых мероприятий надзорной деятельности на объектах любой категории.
14 июля
Департамент лесного хозяйства по ЦФО объявил о начале пожароопасного сезона в 11 регионах центральной России. Особое внимание следует уделить соблюдению требований пожарной безопасности при посещении гражданами зеленых насаждений. В лесах запрещено разведение огня, сжигание мусора, оставление бутылок и предметов из стекла, горючих материалов, выбрасывание непотушенных окурков. Мусор следует утилизировать в строго отведённых для этих целей местах.
12 апреля