Пожарные России и Китая обменялись опытом по тушению пожаров в мегаполисах
Вернуться
Пожарные России и Китая обменялись опытом по тушению пожаров в мегаполисах
В понедельник 29 мая состоялась встреча официальных представителей МЧС Российской Федерации с сотрудниками аналогичной службы из Китая. Глава иностранной делегации, и одновременно глава соответствующего министерства Юй Цзяньхуа поделился новостью о том, что в КНР в настоящее время проводят реформу систем безопасности, и опыт коллег из России будет очень полезен для КНР. Руководитель МЧС столицы И. Денисов подметил, что подобный обмен будет полезен обеим странам в силу схожести стран. Представители Китая были впечатлены уровнем подготовки сотрудников российского МЧС, о чем говорят и статистические данные.
Так, в среднем пожарные прибывают на место происшествия в среднем за шесть минут, что гораздо быстрее, чем в столицах Англии и Германии. Ознакомление с методиками и технологическими возможностями работы МЧС в России китайские гости продолжат уже на международной выставке средств обеспечения безопасности, которая состоится 6-го июня.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Согласно Указу Президента РФ пять пожарных были удостоены медали «За отвагу». Медаль «За отвагу» была вручена сотрудникам пожарно-спасательной части No3, функционирующей на территории города Казань. Наградили таким знаком отличия пожарного Кирила Владимировича Мигачева, Артура Маратовича Хузина и водителя транспорта части Владимира Александровича Совенкова. Медали каждый из них удостоился благодаря самоотверженной ликвидации огня на местности Государственного порохового завода города Казань, который произошел в марте текущего года. Благодаря тому, что сотрудники отделения быстро среагировали на вызов и грамотно ликвидировали огонь, была заблокирована локализация огня.
05 июля
Хочется пожелать Вам мира и благополучия, взаимопонимания и уважения в коллективе, любви и тепла в доме! Пусть жизнь будет счастливой, здоровье крепким, энергия – неиссякаемой, а каждый день светлым и радостным!
23 февраля
В Забайкальском крае Авиалесохрана для тушения лесных пожаров будет использовать направленные взрывы и создавать искусственные дожди над местами возгорания. Данный способ тушения пожаров применяется пожарными Иркутска, Читы и Улан-Удэ с прошлого года в тестовом режиме. Генерация дождевых облаков производится с помощью специально оборудованного самолета, после получения разрешения от Росгидромета.
06 июля
Общественность ЯНАО поддерживает учреждение почетных званий для огнеборцев и спасателей. Предложения, предлагающие соответствующие изменения в региональные нормативные документы, находятся на стадии обсуждения. Согласно информации от регионального правительства, речь идет об изменениях к закону, который регулирует присвоение наград и почетных званий в ЯНАО.
14 февраля