+7 (4852) 67-09-09
0

Пожарные России и Китая обменялись опытом по тушению пожаров в мегаполисах

Вернуться Пожарные России и Китая обменялись опытом по тушению пожаров в мегаполисах

Пожарные России и Китая обменялись опытом по тушению пожаров в мегаполисах

В понедельник 29 мая состоялась встреча официальных представителей МЧС Российской Федерации с сотрудниками аналогичной службы из Китая. Глава иностранной делегации, и одновременно глава соответствующего министерства Юй Цзяньхуа поделился новостью о том, что в КНР в настоящее время проводят реформу систем безопасности, и опыт коллег из России будет очень полезен для КНР. Руководитель МЧС столицы И. Денисов подметил, что подобный обмен будет полезен обеим странам в силу схожести стран. Представители Китая были впечатлены уровнем подготовки сотрудников российского МЧС, о чем говорят и статистические данные.

Так, в среднем пожарные прибывают на место происшествия в среднем за шесть минут, что гораздо быстрее, чем в столицах Англии и Германии. Ознакомление с методиками и технологическими возможностями работы МЧС в России китайские гости продолжат уже на международной выставке средств обеспечения безопасности, которая состоится 6-го июня.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

В Махачкале спасательные службы при содействии с ДПС осуществили специальный рейд, названный "Уступи дорогу помощи!". Проверка проводится с целью обнаружения машин, не желающих освобождать путь пожарным машинам, машинам скорой помощи и другим экстренным службам.
27 июня
Государственные организации прекратят выполнять незапланированное инспектирование бизнеса по любой жалобе от потребителей. Для этого властями запланировано на этот год внедрение подхода, который ориентируется на риск во время незапланированного инспектирования. Это означает, что организации надзора и контроля будут реагировать на обращения людей только в том случае, если они будут совмещаться с определенным риском.
10 мая
Правительственный законопроект, предусматривающий изменения в системе пожарного надзора, попал на рассмотрение в Совет Федерации. Сенаторам предстоит принять решение относительно разграничения полномочий между разными ведомствами и территориальными органами в вопросе осуществления пожарного надзора.
29 мая
В нынешнем году в праздничной атмосфере под знаменем Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС закончил свое обучение 291 лейтенант. 64 выпускника завершили обучение с дипломом с отличием. Лучшие 17 выпускников вместе с дипломами получили золотые медали «За особые успехи в учении». Бывших студентов и их учителей поздравляли с этим событием представители не только питерского правительства, но также и совет ветеранов и церковь.
07 июля
Вверх