На Всероссийском форуме Открытого правительства надзорную реформу МЧС признали успешной
Вернуться
На Всероссийском форуме Открытого правительства надзорную реформу МЧС признали успешной
Резолюция, которая подписана по завершению форума открытого Правительства, МЧС России и бизнесменов гласит о том, что реформаторские новации Министерства рекомендованы всем организациям, как пример. МЧС России руководство страны уже довольно длительный период времени признает лучшим учреждением, которое ввело риск-ориентированный подход в своей деятельности. В ее основе - отказ от репрессивной модели контроля. Чаще всего высоким размером финансовых санкций не специально или же по просьбе конфликтующих сторон (конкурентов) можно "задушить" любого молодого и неопытного стартующего предпринимателя.
Как отмечено в резолюции, время показало, что переход МЧС к практике вынесения предостережения, предупреждения или устного замечания - это эффективные инструменты. Подобные способы влияния советуют применять, как местной власти, так и другим Государственным органам и сужбам. Еще одной новацией, которая также рекомендована к применению, является отказ от штрафов для владельцев помещений, если они смогут доказать, что «проколы» в организации пожарной безопасности связаны с некорректной работой приборов сигнализированного оповещения и обслуживающих организаций. Это значит, что для тех, кто не сможет подтвердить неисправность систем оповещения и других компонетов противопожарной защиты, штрафы все равно будут действовать.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В рамках выставки Securika / MIPS, на которой представлено противопожарное оборудование и оборудование для систем обеспечения безопасности, специалистов ожидают интересные возможности.
03 марта
Руководство аэропорта «Храброво» в Калининграде сообщило о закупке современной пожарной техники, необходимой для организации борьбы с пожарами и ведения аварийно-спасательных работ на территории воздушной гавани, в том числе на борту самолетов.
24 июля
Согласно Указу Президента РФ пять пожарных были удостоены медали «За отвагу». Медаль «За отвагу» была вручена сотрудникам пожарно-спасательной части No3, функционирующей на территории города Казань. Наградили таким знаком отличия пожарного Кирила Владимировича Мигачева, Артура Маратовича Хузина и водителя транспорта части Владимира Александровича Совенкова. Медали каждый из них удостоился благодаря самоотверженной ликвидации огня на местности Государственного порохового завода города Казань, который произошел в марте текущего года. Благодаря тому, что сотрудники отделения быстро среагировали на вызов и грамотно ликвидировали огонь, была заблокирована локализация огня.
05 июля
В нынешнем году в праздничной атмосфере под знаменем Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС закончил свое обучение 291 лейтенант. 64 выпускника завершили обучение с дипломом с отличием. Лучшие 17 выпускников вместе с дипломами получили золотые медали «За особые успехи в учении». Бывших студентов и их учителей поздравляли с этим событием представители не только питерского правительства, но также и совет ветеранов и церковь.
07 июля