+7 (4852) 67-09-09
0

На Всероссийском форуме Открытого правительства надзорную реформу МЧС признали успешной

Вернуться На Всероссийском форуме Открытого правительства надзорную реформу МЧС признали успешной

На Всероссийском форуме Открытого правительства надзорную реформу МЧС признали успешной

Резолюция, которая подписана по завершению форума открытого Правительства, МЧС России и бизнесменов гласит о том, что реформаторские новации Министерства рекомендованы всем организациям, как пример. МЧС России руководство страны уже довольно длительный период времени признает лучшим учреждением, которое ввело риск-ориентированный подход в своей деятельности.  В ее основе - отказ от репрессивной модели контроля. Чаще всего высоким размером финансовых санкций не специально или же по просьбе конфликтующих сторон (конкурентов) можно "задушить" любого молодого и неопытного стартующего предпринимателя.

Как отмечено в резолюции, время показало, что переход  МЧС к практике вынесения предостережения, предупреждения или устного замечания - это эффективные инструменты. Подобные способы влияния советуют применять, как местной власти, так и другим Государственным органам и сужбам. Еще одной новацией, которая также рекомендована к применению, является отказ от штрафов для владельцев помещений, если они смогут доказать, что «проколы» в организации пожарной безопасности связаны с некорректной работой приборов сигнализированного оповещения и обслуживающих организаций. Это значит, что для тех, кто не сможет подтвердить неисправность систем оповещения и других компонетов противопожарной защиты, штрафы все равно будут действовать.

Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

5 декабря 2017 года компанией ФАЭКС запущено производство порошковых передвижных закачных огнетушителей ОП-50(з)-АВСЕ-01 и ОП-100(з)-АВСЕ-01.
05 декабря
Общественность ЯНАО поддерживает учреждение почетных званий для огнеборцев и спасателей. Предложения, предлагающие соответствующие изменения в региональные нормативные документы, находятся на стадии обсуждения. Согласно информации от регионального правительства, речь идет об изменениях к закону, который регулирует присвоение наград и почетных званий в ЯНАО.
14 февраля
Департамент лесного хозяйства по ЦФО объявил о начале пожароопасного сезона в 11 регионах центральной России. Особое внимание следует уделить соблюдению требований пожарной безопасности при посещении гражданами зеленых насаждений. В лесах запрещено разведение огня, сжигание мусора, оставление бутылок и предметов из стекла, горючих материалов, выбрасывание непотушенных окурков. Мусор следует утилизировать в строго отведённых для этих целей местах.
12 апреля
В Челябинске пожарным службам будет предоставлен доступ в подъезды жилых домов без домофонного ключа. Целью этой инициативы является обеспечение пожарным возможности быстро проникать на территорию в случае возникновения пожара. Свободный доступ будет организован посредством информационных технологий. Участие в проекте по организации системы бесключевого доступа примет один из местных провайдеров, обладающий соответствующими техническими возможностями.
19 июля
Вверх