В День Пожарной Охраны по городам страны планируется прохождение колонн пожарных машин
Вернуться
В День Пожарной Охраны по городам страны планируется прохождение колонн пожарных машин
30 апреля в честь 368-й годовщины празднования Дня Пожарной Охраны России по городам страны планируется прохождение колонны пожарных машин. В Волгограде пробег от пл. Дзержинского (Тракторозаводской район) до центра (набережная), где планируется проведение выставки пожарной техники. Пробег ознаменуют своим «присутствием» ГАЗ-51 и ЗИС-5, а также несколько моделей мотоциклетного отряда группы экстренного реагирования.
Отдельное приглашение направляется жителям Барнаула, где все желающие станут свидетелями парада пожарной техники, планируемого на пл.Свободы. Присутствующие увидят как самые последние инновации, так и прародителей пожарной техники России. Горожане будут ознакомлены с правилами пожарной безопасности и узнают о важности работы, проводимой пожарными службами. А также ознакомятся с некоторыми знаменательными, но сем известными вехами истории родного города. С 11 до 14.00 желающие могут поучаствовать в конкурсах и викторинах, а также увидеть праздничную программу, подготовленную коллективами родного города.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Флешмоб пожарно-спасательной тематики пятый раз подряд успешно стартовал в столице. Становящееся традиционным и всероссийским мероприятие посетил министр МЧС России. Местом проведения флешмоба стал каток, который работает в ЦПКО имени Горького. В присутствии более семи сотен участников действа глава ведомства спасателей призвал всех следовать принципам здорового образа жизни.
13 февраля
По сообщениям пресс-службы МЧС РФ, в 51 регионе России неразрешено разводить костры, жечь траву и мусор, порубочные остатки, прочие отходы и въезжать на территорию лесов.
05 мая
В течение четырех лет в населенных пунктах, недавно вошедших в состав Москвы, будет построено 16 пожарных депо. До конца текущего года начнут работать первые шесть из них, рассказал Владимир Жидкин, глава профильного столичного департамента.
03 марта
В Москве планируется начать использование специальных кабинок, призванных спасать людей из пылающих высоких зданий. О данном факте поведал директор ГКУ «Московский авиацентр». Кирилл Савенко. На текущее время разработчики завода - изготовителя спецтехникой для спасения работают над созданием первой кабины.
16 июня