В День Пожарной Охраны по городам страны планируется прохождение колонн пожарных машин
Вернуться
В День Пожарной Охраны по городам страны планируется прохождение колонн пожарных машин
30 апреля в честь 368-й годовщины празднования Дня Пожарной Охраны России по городам страны планируется прохождение колонны пожарных машин. В Волгограде пробег от пл. Дзержинского (Тракторозаводской район) до центра (набережная), где планируется проведение выставки пожарной техники. Пробег ознаменуют своим «присутствием» ГАЗ-51 и ЗИС-5, а также несколько моделей мотоциклетного отряда группы экстренного реагирования.
Отдельное приглашение направляется жителям Барнаула, где все желающие станут свидетелями парада пожарной техники, планируемого на пл.Свободы. Присутствующие увидят как самые последние инновации, так и прародителей пожарной техники России. Горожане будут ознакомлены с правилами пожарной безопасности и узнают о важности работы, проводимой пожарными службами. А также ознакомятся с некоторыми знаменательными, но сем известными вехами истории родного города. С 11 до 14.00 желающие могут поучаствовать в конкурсах и викторинах, а также увидеть праздничную программу, подготовленную коллективами родного города.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
30-го мая в Калининграде на стадионе, закрепленном за пожарной частью No3, проходило повышение квалификации пожарных. Кроме уже устоявшегося комплекса упражнений в занятия была включена новая деталь - отработка применения спасательного оборудования на новом пожарном авто. Новый автомобиль экстренной помощи поступил в распоряжение базы буквально на днях.
02 июня
К третьему чтению в Государственной Думе готов законопроект, который определит обязанности операторов связи в чрезвычайных ситуациях. Документ определит, в каких случаях операторы сотовой связи, Интернет-ресурсы и другие специализированные компании обязаны оповещать население бесплатно или за соответствующее вознаграждение.
25 мая
В прошедшую субботу, пятнадцатого июля, на базе учебного-спасательного центра «Вытегра», расположенного на территории Вологодской области, состоялось открытие форума МЧС России «Общество за безопасность».
18 июля
Тополиный пух нередко является фактором возникновения пожара, так как он быстро воспламеняется. При любом неосторожном обращении с огнем может произойти моментальное возгорание пуха.
14 июня