Самый маленький пожарный электромобиль представили в Китае
Вернуться
Самый маленький пожарный электромобиль представили в Китае
В Китае на выставке в г. Цзинань публике был показан самый маленький пожарный автомобиль в мире. Модель Xinlonghai 2300 оснащена электродвигателем мощность в 4.7 л/c и способна развивать скорость в 40 км/ч. Несмотря на скромные характеристики автомобиль достаточно вместителен и практичен. На его борту может поместиться экипаж из двух человек, многочисленный спец. инструмент, пожарные рукава, ведра, огнетушители, помпа.
Для обеспечения связи предусмотрена встроенная рация и магнитола. Одним из главных преимуществ Xinlonghai 2300 является цена – всего 4000$. Также низкая стоимость обслуживания данного автомобиля делает его привлекательным для приобретения пожарными частями крупных мегаполисов Китая.
Вернуться
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Органы прокуратуры регулярно занимаются проверкой состояния соблюдения Законов, которые регулируют пожаробезопасность в лесах. Анализ пожароопасной ситуации показал, что в нынешнем году обстановка с естественными возгораниями в лесных зонах неудовлетворенная. С начала пожароопасного периода на территории лесов России официально зафиксировано более 2,3 тыс. возгораний, по причине которых огонь распространился на 134 тысячи гектаров лесной зоны.
16 мая
В рамках выставки Securika / MIPS, на которой представлено противопожарное оборудование и оборудование для систем обеспечения безопасности, специалистов ожидают интересные возможности.
03 марта
Принято решение об усилении мер противопожарной безопасности перед началом запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Перед запуском «Союза-2.1а» на Байконур решили привлечь вспомогательные единицы авиатехники, позволяющие облететь окрестности в поисках упавших частей ракеты-носителя, оперативно устранить возгорания. В поиске обломков поможет спутниковая съемка, которая ведется на территории космодрома.
14 июля
В Москве планируется начать использование специальных кабинок, призванных спасать людей из пылающих высоких зданий. О данном факте поведал директор ГКУ «Московский авиацентр». Кирилл Савенко. На текущее время разработчики завода - изготовителя спецтехникой для спасения работают над созданием первой кабины.
16 июня