+7 (4852) 67-09-09
0

Выставка Securika / MIPS 2017 в Москве откроет собственный учебный центр для проектировщиков и монтажников

Вернуться Выставка Securika / MIPS 2017 в Москве откроет собственный учебный центр для проектировщиков и монтажников

Выставка Securika / MIPS 2017 в Москве откроет собственный учебный центр для проектировщиков и монтажников

В рамках выставки Securika / MIPS, на которой представлено противопожарное оборудование и оборудование для систем обеспечения безопасности, специалистов ожидают интересные возможности. В частности, для тех, кто занимается монтажом и проектированием системам безопасности, будет работать специализированный центр. Работа образовательного центра стартует 21 марта и продлится четыре дня. Слушателям будет предложено около полутора десятка программ, касающихся наиболее актуальных тем работы со специализированным оборудованием.

Проводить занятия будут тренеры и специалисты профильных компаний, в том числе Болид, Рубеж, Bosch, ESSER by Honeywell, Smartec и других. Как отмечают организаторы, посетители выставки получат возможность не только познакомиться с новинками в области безопасности, но и получат возможность пополнить багаж знаний по своей специальности.
Вернуться

ДРУГИЕ НОВОСТИ

30-го мая в Калининграде на стадионе, закрепленном за пожарной частью No3, проходило повышение квалификации пожарных. Кроме уже устоявшегося комплекса упражнений в занятия была включена новая деталь - отработка применения спасательного оборудования на новом пожарном авто. Новый автомобиль экстренной помощи поступил в распоряжение базы буквально на днях.
02 июня
Правительственный законопроект, предусматривающий изменения в системе пожарного надзора, попал на рассмотрение в Совет Федерации. Сенаторам предстоит принять решение относительно разграничения полномочий между разными ведомствами и территориальными органами в вопросе осуществления пожарного надзора.
29 мая
Депутаты Госдумы планируют отменить лицензирование в области пожарной безопасности. Регулирующие функции перейдут к отраслевым саморегулируемым организациям. Народным избранникам представлено два законопроекта, касающихся саморегулируемых организаций в пожарной отрасли. Один из них будет рассматриваться в конце текущего года, второй, согласованный с заинтересованными ведомствами – в ближайшее время.
10 февраля
Вчера в Саранске открылась специализированная пожарная часть, расположенная на ул. Лодыгина. Ее отличие от других пожарных частей заключается в более широком спектре задач. Она не направлена на охрану определённого района или объекта - в ее функции входит устранение последствий ЧС как на территории Мордовии, так и за ее пределами. На базе части функционирует аэромобильное подразделение, в состав которого входит сто сотрудников. При возникновении необходимости эта группа выдвигается в любую точку РФ в течение 3-х часов.
19 июля
Вверх